Студентка Школы педагогики стала победителем III Дальневосточных межрегиональных дистанционных состязаний «ЗУС: Знаю! Умею! Сделаю!»

6 мая 2024

Виктория Борисова, студентка 1 курса направления подготовки «Русский язык и литература» Школы педагогики Дальневосточного федерального университета, вошла в пятерку победителей III Дальневосточных межрегиональных дистанционных состязаний студентов педагогических направлений подготовки и специальностей в области использования цифровых сервисов и инструментов для будущей педагогической деятельности «ЗУС: Знаю! Умею! Сделаю!».

В период с 1 марта по 13 апреля на экспериментальной платформе дистанционного образования Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск) 211 студентов из 7 Дальневосточных территорий (13 вузов и колледжей) поборолись за звание лучшего «педагога-программиста».

В рамках домашнего задания участникам предстояло провести урок с использованием созданной ими презентации. На втором этапе ребята выполнили задания в режиме реально времени: создали презентацию (или викторину) с помощью искусственного интеллекта на предоставленных платформах, написали эссе с целью сравнения используемых платформ и решили предложенный тест. Виктория Борисова удачно прошла все этапы Состязаний и была отмечена дипломом Академии информатизации образования.

«Эта олимпиада стала для меня незабываемым опытом. Я познакомилась с принципом работы разных цифровых сервисов, которые могу активно использовать в моей последующей педагогической деятельности. Все задания были разнообразные и интересные и не вызвали трудностей, ведь было очень интересно изучать что-то новое. Хочу выразить слова благодарности преподавателям Асадчей Наталие Владимировне и Коротковой Дарье Валерьевне за помощь в подготовке к олимпиаде и достижении высоких результатов, а также моим одногруппникам за поддержку! Думаю, каждый должен принять участие в этой олимпиаде, поскольку она принесет ценный опыт для вашей будущей профессиональной деятельности», — прокомментировала свое участие Виктория Борисова.

Отметим, что участие в ежегодных состязаниях «ЗУС: Знаю! Умею! Сделаю!» позволяет сформировать цифровые компетенции будущих учителей, которые так необходимы в современной жизни. Поздравляем девушку с победой и благодарим за достойное представление Дальневосточного федерального университета на Состязаниях!