О ДВФУ: из первых уст

Видеопроект «О ДВФУ: из первых уст» - личные истории

На странице «О ДВФУ: из первых уст» студенты и ученые из России и разных стран рассказывают о своей жизни, работе и учебе в Дальневосточном федеральном университете.

Напомним, что в ДВФУ учатся более 23 тысяч студентов, из них 3,1 тысячи — иностранцы из 67 стран. В университете также работает большое количество иностранных преподавателей.

Куаме Мари-Андрея Муриэль
Герой первого выпуска — первокурсница Школы биомедицины Куаме Мари-Андрея Муриэль, приехавшая в ДВФУ из далекой африканской республики Кот-д’Ивуар. С детства Мари мечтала быть врачом. Сейчас, когда она стала изучать «Лечебное дело» в ДВФУ, мечты, наконец, начали воплощаться в реальность.
Виктория Яворская
Героиня второго выпуска видеопрограммы «О ДВФУ: из первых уст» — координатор «Модели ООН на Дальнем Востоке», студентка Восточного института – Школы региональных и международных исследований.
Кирилл Голохваст
Герой третьего выпуска видеопрограммы «О ДВФУ: из первых уст» — заместитель директора Школы естественных наук ДВФУ по развитию, директор научно-образовательного центра «Нанотехнологии», профессор Инженерной школы Кирилл Голохваст.
Екатерина Гридасова
Герой очередного выпуска — руководитель Центра коллективного пользования научным оборудованием «Лаборатория механических испытаний и структурного анализа материалов ДВФУ», кандидат технических наук Екатерина Гридасова.
Виктор Науменко
Герой выпуска — основатель и руководитель Молодежного тренингового центра ДВФУ Виктор Науменко.