Совет Ассоциации выпускников ДВФУ обсудил план работы на 2017 год

3 марта 2017
Первое в 2017 году заседание Совета Ассоциации выпускников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялось 1 марта. Под председательством президента межрегиональной общественной организации Виктора Горчакова участники подвели итоги работы в 2016 году, наметили план на очередной период и приняли в ассоциацию новых членов.

Ассоциация выпускников ДВФУ стремится стать действенной площадкой, которая объединяет выпускников разных поколений и формирует интеллектуальный капитал региона. Для сплочения бывших студентов инициируются новые формы работы. Например, в этом году организация планирует принять самое активное участие в мероприятиях, посвященных 145-летию Владимира Арсеньева и 55-летию непрерывного востоковедческого образования на Дальнем Востоке, а также включиться в подготовку к празднованию 100-летия инженерного образования, которое будет отмечаться в 2018 году.

Напомним, усиление сотрудничества ассоциации и ДВФУ в 2017 году стало главной темой недавней встречи исполняющего обязанности ректора Никиты Анисимова с Виктором Горчаковым. Руководитель вуза подчеркнул, что ассоциация выпускников — неотъемлемая часть каждого современного университета, она объединяет тех людей, которые действительно гордятся альма-матер, и только вместе организация и вуз смогут работать эффективно.

Ассоциация создана инициативными выпускниками четырех вузов (ДВГУ, ДВГТУ, ТГЭУ и УГПИ), на базе которых основан Дальневосточный федеральный университет. Общественная организация нацелена на сплочение и развитие партнерских отношений бывших студентов, содействие их более успешному социальному и карьерному продвижению, решению стратегических задач ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой