27 марта 2020
Довузовские подразделения ДВФУ переходят на электронное обучение с 6 апреля

Responsive image

Ответы на самые распространенные вопросы

6 апреля начнется твой первый учебный день. В 9 часов утра начнутся занятия в удобном сервисе групповых видео – звонков Zoom. Уроки будут длиться 30-40 минут с переменами в 15 минут. Каждый день тебя будут ждать от 3-х до 5-ти уроков. Так же как в школе, только дома.
Основным каналом коммуникации остается платформа «Электронный журнал». 3 апреля мы разместим подробное расписание со всеми необходимыми инструкциями, моделью проведения занятий и ссылками для перехода.
На сайте вы сможете посмотреть наглядное видео – руководство с последовательностью шагов для удобного подключения. А если будет сложно, то по данному номеру (номер) тебе все подробно расскажут и объяснят. Мы не оставим тебя без знаний.
Учителя активируют конференцию за пять минут до начала. У тебя будет время, чтоб подключиться и даже, комфортно организовать свое учебное пространство.
Конечно! Zoom имеет функции голосового соединения и онлайн чат для ваших вопросов.
Планируемая дата – 12 апреля, но обо всех форс-мажорных обстоятельствах вас оповестят заранее.
В ближайшее время группа Школьники ДВФУ (https://vk.com/ddodvfu) приготовит для вас отдельный сборник контента, который поможет вам не только скрасить ваше время, но и провести его с пользой!
Обучение в начальной школе также будет реализовано в формате электронного обучения. При этом, будет снижено время нахождения за компьютером в соответствии с санитарными требованиями. В случае необходимости за 1, 2 классами будут дополнительно закреплены консультанты, которые помогут ориентироваться в цифровых инструментах.

Ответы на вопросы от родителей и для родителей

В эпоху технического прогресса – любой школьник, даже младших классов, разбирается с цифровым пространством покруче любого взрослого. Мы сделали наше пространство максимально понятным. Но в случае возникновения проблем вы можете обратиться на горячую линию, где вам пошагово всё объяснят, либо воспользоваться помощью наших волонтеров.
График проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году для учеников 4-7-х классов определяется школами самостоятельно по согласованию с органом государственной власти субъекта РФ в сфере образования. Всероссийские проверочные работы в 2020 году для учеников 4-7-х классов должны быть проведены до 25 мая 2020 года.

Обучающиеся, которые подали заявку на сдачу экзаменов в досрочный период ЕГЭ в марте и апреле 2020 года и в резервные дни ГИА в апреле 2020 года, сдают экзамен в основной период. Пока переноса основного периода ЕГЭ не планируется.

Система оценивания остается прежней. Учителя сами проверяют все работы и задания, вне зависимости от формата, и проводят оценку самостоятельно. Оценки будут выставляться через «Электронный журнал».
Основным каналом коммуникации остается платформа «Электронный журнал». Там же вы сможете наглядно посмотреть успеваемость вашего ребенка. А также вы сможете позвонить по горячей линии.
Качество останется на прежнем уровне. Для этого все наши учителя пройдут дополнительную подготовку, чтоб оставаться с ребятами на одной волне.
Все занятия и внутришкольная коммуникация (в т.ч. родительские собрания) также проводятся на онлайн платформе Zoom.
В сервисе Zoom наглядно видно количество подключенных участников к одной веб-сессии. Для отслеживания активности учащихся предусмотрены чат и голосовые включения. А также можно просто поднять руку. Функционал сервиса позволяет это сделать.
Зависит индивидуально от каждого ребенка. Но, в любом случае, вы не останетесь без помощи. Сервис, как мы упоминали, интуитивно понятен. Любые операции (отправка сообщений в чат, включение голосового чата – дело пары кликов).