Экскурсия в Тихоокеанский Институт Географии

26 октября студенты географы и геоинформатики побывали на экскурсии в Тихоокеанском институте географии (ТИГ) ДВО РАН.

Студенты посетили: информационно-картографический центр,  лабораторию палеогеографии и геоморфологии,  лабораторию гидрологии и климатологии, ознакомились с научной тематикой, пообщались с учёными. Крайне полезным было посещение библиотеки, где, кроме знакомства с фондами, студентам представилась возможность подержать в руках раритетные издания.

Особый интерес вызвала экспозиция музея, которая повествует о славном научном пути института.

Научное сотрудничество географов ДВФУ и ТИГ имеет долгую историю. Многие учёные являются выпускниками отделения географии ДВГУ (ДВФУ).

В том числе нынешний директор института Кирилл Сергеевич Ганзей, которого мы благодарим за тёплый приём и интересную экскурсию.

Студенты Костык Вероника и Вихренко Снежана вдохновившись экскурсии сделали видеоролик.

Приятного просмотра!