Международная онлайн-конференция в честь открытия Десятилетия изучения океана

1-2 июня 2021 года состоялась 24-часовая 1-я Международная онлайн-конференция в честь открытия Десятилетия изучения океана под эгидой ООН.

В международной научно-популярной конференции приняли участие студенты направления «Картография и геоинформатика» Департамента наук о Земле: Викулина Ангелина, Вихренко Снежана, Костык Вероника, под руководством старшего преподавателя Кролевецкой Юлии Викторовны.

Студенты представили разработанный видеоролик о реках, как источнике загрязнения морей и мирового океана. Была оценена проблема мониторинга гидрологического и гидрохимического режима устьевых зон рек Дальневосточного региона.

В итоге мировому сообществу представлен результат недостаточного внимания к устьевым гидрохимическим постам, как к будущим помощникам в борьбе с большими выносами загрязняющих веществ из рек в океаны.