Профессионально-ориентационный семинара от директора ТИГ

15 октября 2021 года в рамках профессионально-ориентационного семинара директор Тихоокеанского института географии ДВО РАН, к.г.н. К.С. Ганзей встретился со студентами и преподавателями департамента наук о Земле ИМО ДВФУ.

Он познакомил студентов с историей становления и развития, основными направлениями научной деятельности ведущего географического института на востоке страны.

Кирилл Сергеевич представил не только достижения последних лет различных лабораторий института, но и познакомил студентов с результатами собственной работы по изучению островных геосистем Курил, Гавайев и зал. Петра Великого.

После презентации, Кириллу Сергеевичу был задан ряд вопросов.

Наибольший интерес у первокурсников вызвали результаты работы Камчатского филиала ТИГ ДВО РАН, полученные в рамках изучения динамики и экологических последствий прошлогоднего «красного прилива» на юго-восточном побережье Камчатки.

По итогу встречи сотрудники департамента выразили надежду на дальнейшее партнерство с научным институтом.

Совсем скоро первокурсники посетят академгородок, где они продолжат знакомство с Тихоокеанским институтом географии.