Производственная практика в Федеральной службе государственной статистики по Приморскому краю

Производственную практику после 3-го курса Богдан Бахов - студент направления География проходил в Федеральной службе государственной статистики по Приморскому краю и вот, что он нам рассказал:

— Я занимался: изучением инструктивного материала по статистическому учёту миграции населения, обрабатывал первичные документы, на основе которых осуществляется статистический учёт миграции, формы статистического учёта (форма 1-ПРИБ, 1-ПРИБ_ИнГр и 1-ВЫБ), а также занимался формированием регламентных таблиц по миграции населения. Участвовал в подготовке к Всероссийской переписи населения (ВПН), а именно установкой программного обеспечения на планшеты. Каждый такой планшет привязывался к своему муниципальному району.

Главной задачей службы государственной статистики является удовлетворение потребностей органов власти и управления, СМИ, населения, научной общественности, коммерческих организаций и предпринимателей, международных организаций в полной, разнообразной и объективной статистической информации.

В результате прохождения учебной практики были закреплены теоретические знания и расширены профессиональные умения.

В процессе практики удалось познакомиться с организацией работы, распределением обязанностей между сотрудниками, спецификой работы разных отделов.

Производственная практика помогла мне лучше понять практический аспект деятельности, была достигнута основная цель практики: применение полученных знаний и закрепление новых навыков, для написания ВКР.