Производственная практика в Информационно-картографическом центре ТИГ ДВО РАН

Ни для кого не секрет, что прохождение производственной практики перед выпускным курсом является обязательным пунктом программы обучения для каждого студента.

Наши студенты в составе 4-х человек прошли практику в Информационно-картографическом центре при Тихоокеанском институте географии ДВО РАН  под руководством ведущего научного сотрудника, кандидата географических наук Егидарева Евгения Геннадьевича.

В рамках практики студенты осваивали программу ArcMap и вот, что они нам рассказали:

ArcMap является основным компонентом пакета программ обработки геопространственных данных Esri ArcGIS и используется в основном для просмотра, редактирования, визуализации и анализа геоданных.Работа в данном приложении не самая простая из задач, хотя бы только из-за обилия инструментов.

Евгений Геннадьевич плотно курировал практику: рабочие встречи в неформальной обстановке, помощь с программой и отчётом. Вместе мы приближались к созданию конечного продукта каждого географа – карте.Теперь с помощью программы, а не только карандаша и бумаги.

— Возможности программы кажутся безграничными. За время общения с программой мы ознакомились лишь с небольшой частью её инструментария, но это лишь подталкивает к углубленному её изучению.Наша практика стала отличным началом длинного пути по освоению ArcMap и других ГИС-приложений.

Студенты 3-го курса направления География: Годованец Е., Кияницин В., Коваленко Д., Дорофеев С.