Встреча со студентами - географами Северо-Кавказского федерального университета

25 июня 2021 года Департамент наук о Земле провёл встречу со студентами- географами Северо-Кавказского федерального университета, Института наук о Земле направления подготовки 05.03.02 «География», которые в настоящее время проходят практику по маршруту г. Ставрополь – регионы Сибири и Дальнего Востока.

Во время встречи, к.г.н., доцент департамента Сазыкин Андрей Михайлович прочитал небольшую лекцию о Приморском крае, познакомил ребят с особенностями региона, показал фотографии и рассказал о наиболее интересных местах, познакомил с 7 чудесами Приморского края.

После лекции студенты задавали вопросы о туризме, странах-соседях, интересовались климатическими особенностями и местными катаклизмами, но больше всего были поражены нашими густыми туманами.

Также небольшую лекцию провёл д.г.н., профессор департамента Пётр Фёдорович Бровко, который рассказал о Приморском краевом отделение РГО - Обществе изучения Амурского края (ОИАК), топонимике региона, рассказал студентам почему невозможно точно посчитать моря и острова в Тихом Океане. В ходе лекции, Пётр Фёдорович обратил внимание студентов на отсутствие топонимического словаря по их региону и предложил взять эту идею на заметку.

После лекций Андрей Михайлович и Петр Фёдорович подарили гостям свои книги по Приморскому краю и сделали несколько общих фотографий на память. Департамент наук о Земле всегда с большим удовольствием встречает студентов и коллег с других регионов России.

Мы рады поделиться своими знаниями о нашем крае и всегда открыты для сотрудничества!