Выезд на косу Назимова

В прошедшую субботу в рамках проекта «Пляжи Хасанского района в разные сезоны года: сравнительный анализ» команда проекта под руководством ассистента департамента наук о Земле Волковой Д.И. выезжала на контрольный пляж на косе Назимова, где провели съёмку и нивелирование пляжа. Кроме того, были отобраны пробы и проведена аэрофотосъемка с помощью МБЛА.

В рамках проекта запланирован мониторинг состояния пляжей на косе Назимова, в бухтах Бойсмана (пляж «Золотые пески»), Баклан (пляж «Манчжурка»), Нарва.

Весной будет проведено повторное нивелирование, отбор проб и аэрофотосъемка. По полученным данным исследовательская команда сможет выполнить сравнительный анализ состояния пляжей в переходные сезоны.

Проект направлен на обучение студентов приемам индивидуальной и групповой работы, методам комплексных исследований для обработки, анализа и синтеза тематической географической информации, а также приобретение практических навыков по съемке и нивелированию пляжей, аэрофотосъемке и проведению ситового анализа.

Проект планируется повторить и на следующий год.