События года

2 декабря 2015

26 ноября в читальном зале естественной и технической литературы Научной библиотеки ДВФУ (о. Русский, корпус А, 10-й уровень) проходили мероприятия XIII молодежной конференции с элементами научной школы «Географические и геоэкологические исследования на Дальнем Востоке». Об этом событии рассказывается на сайте Школы естественных наук: http://www.dvfu.ru/schools/school_of_natural_sciences/news/conf_geo/

Сотрудники читального зала подготовили к началу конференции большую выставку под названием «География Дальнего Востока». На выставке была показана учебная и научная литература по регионам Дальнего Востока: Приморский край, Камчатка, Сахалин, Хабаровский край, Курильские острова, Чукотка, Якутия. Здесь читатель мог познакомиться с историей регионов, их климатическими особенностями, рельефом регионов, их геологическим строением, флорой и фауной.

Заведующая читальным залом Н. В. Гришан провела обзор выставки. Показала самые интересные издания по заливу Петра Великого, Чукотке, Курильским островам.

Издания на выставке представляли следующие разделы знаний: физическую географию, биогеографию, геофизику и геохимию ландшафтов, геоэкологию и рациональное природопользование, экономическую, социальную, политическую и рекреационную географию всех регионов Дальнего Востока.