Центр экологической информации "ЭкоИнфо"

Центр ЭкоИнфоЦентр экологической информации "ЭкоИнфо" организован с целью создания продуктивной системы взаимодействия Научной библиотеки с университетскими подразделениями, учреждениями науки и общественными организациями, развития социального партнерства в формате доступа к экологической информации.

С началом нового учебного года 2014-2015 Центр "ЭкоИнфо" действует на базе читального зала естественной и технической литературы в кампусе ДВФУ на о. Русском (корпус А, 10-й этаж).

Направления деятельности:
  • дополнительное формирование информационного фонда по экологической тематике в традиционной и цифровой формах, включая дары авторов, редакций журналов, альманахов, газет;
  • привлечение внимания и развитие интереса к экологической информации в рамках существующего фонда: тематические книжно-иллюстративные выставки, выставки новых поступлений, презентации учебных и научных изданий, тематические экскурсии;
  • создание мотивационной среды для изучения проблем экологии: встречи с учеными ДВО РАН, преподавателями университета, диспуты по проблемам экологии, нестандартные занятия на базе Центра ЭкоИнфо, фотовыставки;
  • обучение пользователей поиску информации в удаленных базах данных по экологической направленности (семинары-тренинги, мастер-классы).
Приглашаются все желающие!

Информационные ресурсы Центра:
По вопросам экологического законодательства рекомендуется обращаться к справочно-поисковым системам (СПС) КонсультантПлюс и Гарант, локальный доступ к которым организован в НБ ДВФУ по адресу: Алеутская, 65-б.