8 (423) 223-00-00
Call-центр работает в будние дни с 09:00 до 20:00

Флебология

По статистике 3–4 мужчин из десяти и 5–6 женщин из десяти имеют в той или иной степени выраженную варикозную болезнь с симптомами хронической венозной недостаточности (ХВН). По данным ВОЗ эта болезнь включена в перечень «заболеваний цивилизации».

Основные причины ее возникновения — высокие физические нагрузки, неправильный образ жизни, лишний вес и гормональные сбои. Варикоз опасен и своими осложнениями - тромбами и трофическими язвами, поэтому так важно вовремя попасть на прием к флебологу.

С позиций современной флебологии медикаментозное лечение, компрессионная терапия обладают эффективностью и активно используются врачами. Но эти методы играют, скорее, вспомогательную роль в комплексном лечении варикозной болезни. Избавиться от варикозных вен при помощи только компрессии, мазей и таблеток не получится. Основа лечения этой болезни – удаление патологического венозного русла.

Благодаря развитию многих научных дисциплин, в медицину пришли технологии, результатом которых стали возможны более щадящие методики лечения, без проведения разрезов, наложения швов и госпитализации. Современные технологии позволяют избавится от варикоза достаточно быстро и комфортно.

Для тех кому необходимо лечение, сегодня в клинике ДВФУ внедрены различные методы хирургического воздействия для устранения варикозной болезни:

DSC07633.jpg✅ Склеротерапия (склерооблитерация) - амбулаторная косметологическая манипуляция, минимально травматичный метод устранения варикозных вен, в основе которого лежит склеивание вен специальным препаратом (инъекция склеивающего раствора).

Это косметологическая процедура проводится для устранения сосудистых звездочек и ретикулярных вен (диаметром до 5 мм).

Лечение проходит в амбулаторном режиме от 20 минут (в зависимости от масштаба введения препарата).

Отек и раздражение пораженного сосуда, после введения препарата в вену, проходит в течение суток. Данный метод лечения в максимально короткие сроки способствует устранению варикозной болезни с хорошим эстетическим эффектом.

-8290.jpg✅ Минифлебэктомия - высокоэффективная процедура по удалению пораженных вен через небольшие проколы при помощи специальных крючков. Манипуляция обеспечивает отличный косметический результат и быстрое восстановление.

Щадящая миниинвазивная процедура, в ходе которой в вену под местной анестезией через маленький разрез 2-3 мм, вводится крючок шириной не больше 1 мм. Помимо косметического эффекта, преимущества процедуры минифлебэктомии заключаются в полном удалении пораженной вены, возможности использовать методику к венам любого диаметра.

Схема.jpg

✅ РЧА (радиочастотная эндовенозная абляция варикозно измененных вен) представляет собой внутрисосудистое тепловое воздействие на стенки вен радиочастотным излучением для закрытия просвета поврежденного сосуда.

Эта технология является самой малотравматичной при эффективности, не уступающей классическим открытым операциям. После разрушения вен под действием излучения радочастотных волн на внутреннюю поверхность, она «склеивается» и перестает быть сосудом. Таким образом, устраняется причина болезни.
Манипуляция проводится под местной анестезией, без болезненных ощущений, пациент во время процедуры находится в сознании и после нее может вернуться домой.

РЧА
 не противопоказана  людям с избыточным весом, проблемами с сердцем и многими другими сопутствующими заболеваниями, где проведение открытой операции было бы исключено. Также преимуществом является возможность «склеивать» вены достаточно большого размера, что невозможно  при использовании такой методики, как склеротерапия.

✅ Сафенэктомия - хирургическая процедура удаления вен через разрез под наркозом, либо под спинальной анестезией.

Восстановление после хирургического вмешательства зависит от объема процедуры.

✅ Перевязки. После окончания манипуляции - на ногу надевают компрессионный трикотаж и рекомендуют ходить в течение 1 часа.

Для каждого пациента подбирается наиболее щадящий, но обязательно эффективный метод лечения варикозной болезни.  Если у пациента имеются как небольшие, так и большие варикозные вены, методы лечения могут использоваться в комплексе.

На консультацию можно попасть бесплатно по полису ОМС (с направлением из поликлиники), а также на платной основе (стоимость приема 1600 руб.).

Узнать расписание приема врача хирурга-флеболога и записаться на процедуру в поликлинике Медцентра ДВФУ можно в контактном центре по тел. 8(423) 223-0000 в будние дни, либо оставить заявку на нашем сайте.