Грантовый конкурс «Студенческий стартап»

28 марта 2022

Студенты ДВФУ могут принять участие в грантовой программе «Студенческий стартап». Авторы лучших предпринимательских проектов получат один миллион рублей на их развитие. Предложить свои бизнес-идеи могут студенты всех направлений и курсов — подать заявку нужно до 15 июля 2022 года.

Как сообщили в технопарке «Русский» ДВФУ, студенты благодаря грантовым конкурсам получают практический опыт, применяют университетские знания на практике и развивают soft- и hard-skills.

«Одной из главных проблем для начинающих предпринимателей является отсутствие финансирования. Технопарк "Русский" как раз рассказывает, где и как его получить. Один из самых простых способов для студенческой команды привлечь финансирование — получить грант в конкурсе. Сейчас, когда многие рынки пустеют, открываются новые возможности для начинающих предпринимателей. Главное, верить в себя, разработать свой продукт или технологию, востребованные у целевой аудитории. Это возможность получить финансирование, быстро выйти на рынок и занять свою нишу», — отметила руководитель Дирекции проектного обучения и предпринимательства технопарка «Русский» ДВФУ Маргарита Ибрагимова.

Направления конкурса:

  • цифровые технологии;

  • медицина и технологии здоровьесбережения;

  • химические технологии и новые материалы;

  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

  • биотехнологии;

  • ресурсосберегающая энергетика;

  • креативные индустрии.

Кроме того, члены программы «Стартап как диплом» получат дополнительные баллы за участие в грантовом конкурсе.

Всего грантовую поддержку получат 1000 студентов со всей России. Конкурс проводится Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».