Пушкинский театр ДВФУ приглашает студентов и сотрудников на День Российской академии музыки имени Гнесиных

1 апреля 2024

7 апреля в 17:30 на сцене Пушкинского театра концерт выпускников гнесинцев и показ документального фильма «Дом, в котором живет музыка».

2024 год знаковый для Российской академии имени Гнесиных. Указом Президента России запланированы просветительские акции, посвященные 150-летию со дня рождения основателя и многолетнего руководителям музыкальных учебных заведений, носящих имя Гнесиных — Фабиановны Гнесиной. Торжественные события развернутся и во Владивостоке 7 апреля 2024 года в Пушкинском театре ДВФУ.

Вход свободный.

Герои фильма — ученики самой Е. Ф. Гнесиной, выдающиеся педагогии знаменитые выпускники Гнесинки. В документальной киноленте раскрываются не только факты из жизни Елены Фабиановны, но и славная история становления гнесинских образовательных учреждений, а также ключевые периоды развития русского, советского, а позже и российского музыкального образования.

В концерте примут участие Заслуженные артисты России профессор РАМ Святослав Голубенко (флейта), Александр Капитан (баян), Раиса Илюхина (фортепиано), Феликс Кальман.

Программа Дня Российской академии музыки имени Гнесиных:

• 17:30 — показ документального фильма «Дом, в котором живет музыка»;
  • 19:00 — концерт выпускников-гнесинцев, живущих во Владивостоке.

С уважением, Культурно-просветительский центр ДВФУ «Пушкинский театр»