Студенты выпускных курсов имеют возможность прохождения военной службы по призыву в гуманитарном научном взводе

1 апреля 2024

На базе Военного Университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва) сформирован гуманитарный научный взвод, в целях организации и проведения научной деятельности в Вооруженных силах Российской Федерации.

Студенты выпускного курса имеют возможность прохождения военной службы по призыву на профильных должностях.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

1. Граждане мужского пола в возрасте 18-30 лет, не проходившие военную службу.

2. Наличие высшего профессионального образования по специальности:

• 37.05.01 «Клиническая психология»;

• 37.05.02 «Психология служебной деятельности»;

• 37.04.01 «Психология»;

• 39.05.02 «Социология».

3. Общий средний балл успеваемости – не ниже 3.5.

4. Склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.

5. Годность по здоровью к прохождению службы.

Для организации взаимодействия прошу обращаться по телефону: 8 (904)760-14-20 – капитан Чалин Александр Валерьевич, начальник группы (организации профессионального психологического отбора и сопровождения учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации) территориального центра психологической работы (Тихоокеанского флота).

Информационный буклет.