11 тысяч деревьев высадят студенты и сотрудники ДВФУ в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

27 апреля 2024 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет присоединяется к международной акции «Сад памяти». По всей стране и за рубежом высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. 11 тысяч из них 3 мая посадят в лесопарковой зоне возле гостиничного корпуса №11 кампуса ДВФУ. Участие в акции могут все желающие студенты и сотрудники. Начало мероприятия – в 10:30.

Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

На территории Дальневосточного федерального университета высадят более 11 тысяч саженцев – 10 тысяч кедров и более 1 тысячи плодовых деревьев – в память о героях Великой Отечественной войны, воинах-тихоокеанцах, а также участниках специальной военной операции, отдавших свои жизни за свободу, независимость России и мирную жизнь для будущих поколений.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Предварительная запись не требуется – тех, кто захочет внести свой вклад в университетский «Сад памяти», обеспечат необходимым инвентарем и расскажут, как правильно садить деревья. Сбор в пятницу, 3 мая, в 10:30 у гостиничного корпуса №11.

Саженцы предоставлены Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края. Помимо студентов и сотрудников ДВФУ, в акции примут участие представители Управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю и аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.