«День карьеры»: более 70 крупнейших компаний региона предложили вакансии студентам ДВФУ

30 марта 2018 - Новости ДВФУ

Более 70 крупнейших компаний Дальнего Востока предложили свои вакансии студентам Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на «Дне карьеры-2018» 30 марта. Масштабное событие было организовано ДВФУ при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала (АРЧК) на Дальнем Востоке, группы компаний HeadHunter, оператора мобильной связи Tele2 и компании Slavda Group.

На открытии мероприятия гостей приветствовали временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, ректор ДВФУ Никита Анисимов и заместитель генерального директора АРЧК на Дальнем Востоке Роман Дяблов.

«Многие наши студенты еще во время учебы знают, где будут работать. Компании, скорее, конкурируют между собой за самых успешных и талантливых, потому что выпускники Дальневосточного федерального университета, действительно, на вес золота, — отметил ректор ДВФУ Никита Анисимов. — Именно вы через несколько лет создадите новую экономику нашего края. Желаю вам успешно реализовать себя!».

«Вижу заинтересованность выпускников и работодателей в этой ярмарке вакансий. Нам важно, чтобы выпускники оставались в Приморье, поэтому желаю каждому из вас найти интересную работу и успешной карьеры в будущем», — сказал врио губернатора Андрей Тарасенко.

«Если раньше карьерный рост было принято связывать с переездом в западные регионы страны, то сейчас центром стал Дальний Восток. Работодатели готовы рассказать молодым людям потрясающие вещи о тех перспективах, которые открыты не только для профессионалов, но и для студентов. Выбирайте, задавайте вопросы, пробуйте, ищите себя», — призвал заместитель генерального директора АРЧК Роман Дяблов.

На ярмарке вакансий ДВФУ были представлены компании из самых разных сфер деятельности: судостроение, промышленность, здравоохранение, логистика, государственная служба, банковский сектор, телекоммуникации и другие. Среди крупнейших работодателей — администрация региона, Владивостокский морской торговый порт, Арбитражный суд Приморского края, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Центр судоремонта «Дальзавод», «Транснефть — Дальний Восток», «Сбербанк», «Владхлеб», «Coca-Cola HBC Россия», развлекательный комплекс Tigre De Cristal и другие.

Каждый посетитель ярмарки вакансий смог пообщаться с представителями компаний, обсудить перспективы профессионального развития и получить приглашение на интересную работу, стажировку или практику. Например, «Транснефть» заинтересована в молодых специалистах для расширения трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан». «Сбербанк» в рамках стратегии развития формирует новую команду специалистов в сфере продаж и клиентского взаимодействия. «Coca-Cola HBC Россия» начала отбор на программу Management Trainee Program и ищет самых талантливых выпускников технических специальностей. Многие работодатели предлагают гибкие условия, поэтому получить работу могли не только выпускники, но и студенты.

Одновременно с ярмаркой вакансий ДВФУ вместе с партнерами проводил тренинги и полезные мастер-классы. Студенты и выпускники приняли участие в деловых играх, лекциях и презентациях компаний, узнали, какие требования работодатели предъявляют к кандидатам при трудоустройстве.

Дарья Фисун,
latypova.dd@dvfu.ru