Ярмарка вакансий в ДВФУ: сотни вариантов для работы и практики

27 ноября 2015 - Новости ДВФУ

Крупнейшие компании региона представили свои вакансии на ярмарке в Дальневосточном федеральном университете 27 ноября. Студенты смогли познакомиться с предложениями от работодателей, подобрать места для прохождения практики и стажировки, оценить в целом ситуацию на рынке труда.

Свою заинтересованность в молодых кадрах ДВФУ выразила 41 компания. Варианты для старта карьеры предлагали «Сбербанк России», «Альфа-Банк», «Газпромбанк», «ВТБ-24», «Доброфлот», «Coca-Cola», «Procter&Gamble», «МТС», «Ростелеком», «Росгосстрах», «Дальприбор», «Транснефть», «Tigre de Cristal», «Mars», «FarPost» и многие другие. С работодателями региона активно сотрудничает Центр развития карьеры ДВФУ — постоянный организатор ярмарок вакансий в университете.

В этот раз компании предлагали трудоустройство и места практики для студентов и выпускников ДВФУ не только во Владивостоке, но и других городах. Например, для поиска талантливых кадров специально приехал представитель московского офиса компании «Mars», объединяющей по всему миру и в России десятки фирм-производителей шоколада, кондитерских изделий, продуктов питания и средств ухода.

Особое внимание студентов привлек новый крупный игрок на трудовом рынке в Приморье — комплекс «Tigre de Cristal». Здесь на самые разные позиции в отелях, казино и ресторанах уже ждут будущих выпускников ДВФУ. По словам сотрудников службы по набору персонала компании, самые высокие шансы попасть на работу в «Tigre de Cristal» имеют активные и целеустремленные кандидаты со знанием иностранных языков — особенно, восточных.

Широкий спектр вакансий для будущих выпускников инженерных направлений предлагают «Доброфлот», «Дальприбор» и «Транснефть». Эти компании динамично развиваются и нуждаются в квалифицированных кадрах. Например, приморское приборостроительное предприятие расширяет опытно-конструкторское бюро и ищет инженеров-конструкторов. Интересные позиции для студентов и выпускников есть у «FarPost». Тех, кто еще учится, приглашают на стажировку в команду студенческого офиса, которая работает над проектом «Кампус Гид». Для выпускников в головном офисе открыты вакансии картографов и разработчиков для iOS и Android.

Добавим, что ярмарка вакансий — это лишь одно из множества форм содействия студентам и выпускникам ДВФУ в трудоустройстве. В университете регулярно проводятся «Карьерные марафоны», «Дни карьеры», встречи с крупнейшими работодателями, тренинги и семинары по составлению резюме и прочие мероприятия. Центр развития карьеры ДВФУ всегда открыт для студентов, а его специалисты готовы помочь в любом вопросе трудоустройства и стажировки.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой