«День «Роснефти» в ДВФУ: стипендии, гранты и престижная работа

26 ноября 2015 - Новости ДВФУ

Пятый ежегодный «День «Роснефти» состоялся в Дальневосточном федеральном университете 26 ноября. Студенты познакомились с деятельностью и перспективами развития крупнейшей нефтегазовой компании мира и ее дочерних обществ, а также узнали о возможности прохождения практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства в организациях, представляющих «Роснефть» на Дальнем Востоке.

Неотъемлемой частью «Дня «Роснефти» в ДВФУ является чествование обладателей корпоративных стипендий и грантов. В этом году компания и ее дочернее общество «Восточная нефтехимическая компания» (ВНХК) присудили именные награды 15 студентам Инженерной школы (ИШ) и Школы естественных наук (ШЕН). Грантов на проведение научных исследований по нефтегазовой тематике также удостоены доцент базовой кафедры химических и ресурсосберегающих технологий ШЕН Любовь Лим, ассистент кафедры нефтегазового дела и нефтехимии ИШ Полина Соколова, ассистент кафедры инженерных система зданий и сооружения ИШ Дмитрий Макаров.

— «Роснефть» поддерживает тех студентов, кто готов присоединиться к нашему коллективу, постоянно развиваться, состояться в профессии, и уже делает в этом первые шаги, практикуясь и стажируясь на наших предприятиях. Также мы уделяем большое внимание поддержке преподавателей за их вклад в подготовку молодых кадров и проведение исследований, — отметила заместитель начальника управления развития персонала ОАО «НК «Роснефть» Наталья Белоусова, поздравляя стипендиатов и грантополучателей в ДВФУ.

Со студентами, заинтересованными в прохождении практик и дальнейшем трудоустройстве, представители компании и ее дочерних обществ непосредственно пообщались на ярмарке, которая прошла в точке присутствия «Роснефти» в кампусе. Кроме того, специальная деловая игра позволила всем желающим ближе познакомиться с сегодняшним днем «Роснефти», а тем, кто не смог в этот день лично побывать на мероприятии, в поиске места для практики и работы всегда готов помочь Центр развития карьеры ДВФУ.

Дальневосточный федеральный университет и НК «Роснефть» являются многолетними партнерами в деле подготовки высококвалифицированных кадров для нефтегазового сектора страны. Для решения этой задачи в Школе естественных наук ДВФУ открыта базовая кафедра ВНХК — мощного нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса, запланированного к строительству на юге Приморья. В последние годы стратегическое сотрудничество университета и компании стало бурно развиваться в области науки. В настоящее время по заказу «Роснефти» ДВФУ выполняет ряд масштабных исследовательских работ, которые лягут в основу разработки новых нефтяных месторождений в Арктике.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой