ДВФУ приглашает участвовать в конкурсе детских сказок

5 октября 2015 - Новости ДВФУ
При поддержке Дальневосточного федерального университета, администрации региона, краевых библиотек, литераторов и издателей в Приморье стартовал масштабный конкурс детских сказок и рассказов «Сказки волшебного лотоса». В адрес оргкомитета уже поступило более 300 произведений; прием авторских работ на специальном сайте www.magic-lotus.ru продлится до 1 ноября.

— В первые же дни конкурс из регионального превратился во всероссийский и международный. География его участников поистине удивляет, — делится координатор конкурса в ДВФУ, заведующая кафедрой политологии Наталья Коломейцева. — Понимая важность сохранения традиционных ценностей, о которых говорит Президент России Владимир Путин, мы решили, что правильно будет начать именно со сказок, ведь они — это первый кирпичик в фундаменте, который мы называем нравственными основами личности.

В программе конкурса «Сказки волшебного лотоса» заявлено девять номинаций. Преимуществом при отборе обладают работы, которые отличаются актуальностью, грамотностью, мастерством, оригинальностью, чувствительностью, эмоциональностью, выдержкой авторского стиля и концепции. Подробнее об участии и общих правилах отбора можно ознакомиться на сайте www.magic-lotus.ru.

Главным сюрпризом для конкурсантов, по словам организаторов, станет итоговый творческий вечер, который пройдет 20 ноября. Известные люди Приморского края прочитают лучшие произведения, а также вручат ценные подарки победителям.

Информация предоставлена кафедрой политологии ДВФУ