Студенты ДВФУ привезли медали с Чемпионата России по бадминтону

29 сентября 2015 - Новости ДВФУ

Студенты Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС) Дальневосточного федерального университета Денис Грачёв и Сергей Сирант завоевали три бронзовых медали Чемпионата России по бадминтону. Соревнования проходили в Раменском (Московская область) с участием 150 спортсменов из 20 субъектов страны.

Денис Грачёв вошёл в тройку призёров сразу в двух разрядах — личном и парном мужском вместе с другим приморским бадминтонистом Евгением Дрёминым. Сергей Сирант разделил со своим коллегой по команде «бронзу» в личном зачёте. Оба студента уступили в партиях лишь лидерам мирового рейтинга бадминтонистов — Владимиру Малькову и Анатолию Ярцеву.

Как рассказал тренер сборной ДВФУ по бадминтону Виталий Макалов, завоеванной «бронзой» на российском чемпионате студенты подтвердили право участвовать в грядущих Чемпионатах Европы и мира. Отметим, что в состав национальной сборной Денис Грачёв и Сергей Сирант включены благодаря своим предыдущим успехам — призовым местам на Кубке и Чемпионате России.

Добавим, что сборная Дальневосточного федерального университета по бадминтону является сильнейшей на Дальнем Востоке. В её составе выступают чемпионы России, многократные победители и призеры международных турниров, участники Всемирной универсиады.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru