Первокурсники ДВФУ становятся полноправными студентами

6 октября 2015 - Новости ДВФУ
В Дальневосточном федеральном университете стартовала череда посвящений первокурсников в студенты крупнейшего вуза Дальнего Востока России. Как сообщили в Департаменте молодежной политики (ДМП) ДВФУ, торжественные церемонии будут проходить по всем девяти Школам вплоть до 23 октября и завершатся грандиозным общевузовским праздником.

Первыми официально в студенческое братство вступили представители Инженерной школы (ИШ) ДВФУ. Поздравил вчерашних школьников, пожелав им успехов в учебе, общественной и научной жизни университета, директор ИШ Александр Беккер. Также на церемонии состоялось знакомство новичков со студенческим активом Школы, вручение старостам символических «ключей знаний», студенческих билетов и зачетных книжек, а в заключение обряда каждый студент запустил в воздух бумажный самолетик с пожеланиями на ближайшие годы учебы.

Следующими официально обретут статус студентов первокурсники Школы естественных наук и Школы биомедицины — 16 октября. 19 октября состоится посвящение в Школе гуманитарных наук, 20 октября — в Школе искусства, культуры и спорта, 22 октября — в Юридической школе и Восточном Институте — Школе региональных и международных исследований, а 23 октября — в Школе экономики и менеджмента и владивостокском отделении Школы педагогики. Как отметил начальник отдела внеучебной работы со студентами ДМП Игорь Филиппов, школьные посвящения остаются важной частью адаптации первокурсников в вузе — именно здесь они получают главные студенческие документы, ближе знакомятся со спецификой и традициями своей Школы.

Кульминацией вступления в студенческое братство Дальневосточного федерального университета для всех первокурсников станет масштабное общевузовское посвящение, которое состоится 23 октября. Праздник, впервые проведенный в вузе в прошлом году, в этот раз обещает стать еще масштабнее и интереснее. Как сообщили в ДМП, общее посвящение будет совмещено с празднованием Дня ДВФУ (21 октября) — первокурсники станут свидетелями инаугурации избранного президента кампуса, а также церемонии вручения именных стипендий «За особые заслуги перед университетом».

Отметим, что по итогам приемной кампании 2015 года на первый курс очных программ бакалавриата и специалитета в ДВФУ зачислено больше 4,5 тысяч студентов из 64 субъектов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской и Калининградской областей, Республики Крым и других регионов.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru

Фотографии предоставлены Студенческим советом Инженерной школы