В Медцентре ДВФУ начал прием специалист по болезни Паркинсона

6 октября 2015 - Новости ДВФУ
В Медицинском центре Дальневосточного федерального университета начал работать специалист по болезни Паркинсона. Прием ведет врач-невролог, специалист по паркинсонизму Дарья Никитина. Пациенты с этой болезнью могут получить помощь вне очереди каждый четверг с 14:00 во взрослой консультативной поликлинике Медцентра ДВФУ.

По словам Дарьи Никитиной, болезнь Паркинсона — одно из самых распространенных неврологических заболеваний. Сегодня им страдает примерно каждый сотый человек, перешагнувший шестидесятилетний рубеж своей жизни, и в борьбе с этим недугом самое главное — начать лечение как можно раньше.

— Уровень жизни пациентов, страдающих болезнью Паркинсона, со временем значительно ухудшается, — говорит Дарья Никитина. — Симптомы заболевания, такие как дрожь в руках, нарушение движений и общая скованность человека, становятся сильнее. Именно поэтому очень важно вовремя диагностировать этот недуг и назначить правильную лекарственную терапию.

Как сообщил руководитель Центра нейрохирургии и неврологии Медцентра ДВФУ Руслан Тоторкулов, граждане Российской Федерации могут обратиться к специалисту как за счет личных средств, так и по полису ОМС. Для получения бесплатной помощи пациенту обходимо иметь при себе направление из первичной государственной поликлиники, клинический анализ крови и результат МРТ головного мозга, сделанной в течение последних трех месяцев.

Медицинский центр ДВФУ, открытый в 2013 году — это современное лечебно-научное учреждение, соответствующее высоким международным стандартам. Оснащенный уникальным оборудованием, университетская клиника оказывает высококвалифицированную диагностическую, консультативную, лечебную и реабилитационную помощь пациентам со всей России. В 2014 году в Медцентре ДВФУ было проведено более 3000 высокотехнологичных операций за счет федерального бюджета.

Запись на прием к специалистам Медицинского центра ДВФУ ведется по тел.: +7(423)223-00-00 (call-центр), а также на сайте Медцентра http://www.dvfu.ru/med/. Получить консультацию по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи можно по тел.: +7(423)223-00-02.

Наталия Бунькина,
bunkina.ne@dvfu.ru