Новости филиалов ДВФУ в Арсеньеве и Уссурийске

25 ноября 2015 - Новости ДВФУ

Филиал ДВФУ в Арсеньеве

1.jpg

Научная разработка представителей Совета молодежи авиастроительной компании «Прогресс» и студента филиала ДВФУ в Арсеньеве удостоена третьего места на Межотраслевом молодежном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики». Смотр научных работ проходил в Москве в рамках Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

В исследовательскую группу вошли молодые авиастроители Вера Тарабанова, Елена Синева, Анастасия Андреевская, Исаак Тарабанов и студент арсеньевского филиала ДВФУ Сергей Вишняк. На Межотраслевом молодежном конкурсе они представили результаты совместной работы на тему «Автоматизация процесса проработки норм и лимитов расхода материалов на оборудование по паспортам».

* * * * *

2.JPG

Студенты четвертого курса колледжа ДВФУ в Арсеньеве Денис Воронцов и Сергей Ковалев, обучающиеся по специальности «Технология машиностроения», приняли участие в региональном чемпионате профессионального мастерства по стандартам Wordskills по компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением». Площадкой для проведения чемпионата стал ресурсный центр по металлообработке Приморского индустриального колледжа.

Участники должны были продемонстрировать, а эксперты оценить знания и навыки по программированию и эксплуатации фрезерного трехкоординатного станка. Несмотря на серьезную конкуренцию, студенты колледжа ДВФУ уверенно шли к победе и показали достойные результаты: Денис Воронцов занял первое место, а Сергей Ковалев — третье.

* * * * *

Филиал ДВФУ в Уссурийске

3.jpg

Образовательно-игровые мероприятия для школьников провели в рамках Интерактивной школы студенты Школы педагогики ДВФУ. Это уже второй проект четверокурсников профилей «Физика» и «Информатика». Минувшим летом ребята дебютировали в мероприятии для учащихся начальной школы «Физический калейдоскоп», которое получило много положительных отзывов, и было включено в программу Интерактивной школы.

Не меньший интерес школьники проявили к игре «Физикс-ринг». Образовательный проект позволяет на основе экспериментов изучать природу и законы физических процессов. Все опыты в игре проводятся таким образом, чтобы показать возможность применения физики в обычной жизни и выполнение исследований доступными в быту материалами.

По материалам филиалов ДВФУ
Виктория Виноселова,
vinoselova.va@dvfu.ru