Новостями делятся филиалы ДВФУ в Хакодатэ, Арсеньеве и Уссурийске

9 октября 2015 - Новости ДВФУ


Филиал ДВФУ в Хакодатэ


В Хакодатэ прошел очередной фестиваль «Hakodate Culture Nights». Ежегодно в этот день с наступлением темноты культурные учреждения города открывают свои двери для всех желающих. Филиал ДВФУ в Хакодатэ встречал гостей в рамках фестиваля уже шестой раз. В Центре фонда «Русский мир» при филиале работал уголок фотографии в национальных русских костюмах, мини-выставки, для детей демонстрировали российские мультфильмы. По традиции неизменной популярностью пользовались экспресс-классы «Меня зовут», где каждый посетитель смог познакомиться с русскими алфавитом, под руководством преподавателя написав свое имя русскими буквами на специальной карточке, украшенной традиционным русским орнаментом.

* * * * *

Филиал ДВФУ в Арсеньеве


Студент филиала ДВФУ в Арсеньеве Сергей Гольник стал призёром III регионального открытого чемпионата по профессиональному мастерству в Дальневосточном федеральном округе по стандартам WorldSkills, который прошел в Комсомольске-на-Амуре. Он занял III место по компетенции «Обслуживание авиационной техники». В ходе чемпионата студент ДВФУ должен был изготовить клёпаную панель фрагмента обшивки летательного аппарата. Стоит отметить, что Сергею Гольнику пришлось соревноваться наравне с квалифицированными сборщиками 4-5 разряда авиационного завода Комсомольска-на-Амуре, но студент показал достойный результат и смог войти в число призеров.

* * * * *

Филиал ДВФУ в Уссурийске


Студент уссурийского филиала ДВФУ Кирилл Качан 4 октября организовал в Уссурийске марафон с дистанцией в 42,2 км. Марафонский забег прошел в городе впервые за много лет. В соревнованиях приняли участие 37 человек из разных районов Приморья, а также Хабаровска и Алтайского края. Марафон был организован по всем правилам проведения подобных забегов: соответствующая трасса, пункты питания для участников, обеспечение безопасности спортсменов. Кирилл Качан надеется, что в следующем году марафон привлечет в Уссурийск еще больше участников.

Использована информация от филиалов ДВФУ