Афиша культурных и спортивных мероприятий в ДВФУ на 9-15 октября

9 октября 2015 - Новости ДВФУ

Открытие выставки «Бабочки океана»
(9 октября; 15:00, Зоологический музей ДВФУ, ул. Октябрьская, 37)


Выставка посвящена двустворчатым моллюскам из семейства морских гребешков (Pectinidae). На выставке в музее ДВФУ можно увидеть удивительные цветовые вариации, разнообразие форм раковин морского гребешка, изделия из самих ракушек и стилизованные под них, узнать о выращивании гребешка на морских плантациях, интересные факты использования моллюска, познакомиться с его внутренним строением. Выставка будет работать в течение месяца.


Открытый Кубок ДВФУ по стритболу среди мужских команд «Золотая осень»
(9 октября c 15:30, 10 октября c 14:00, большой спортивный зал)


Центр спортивной подготовки ДВФУ приглашает всех студентов принять участие в соревнованиях по стритболу (баскетбол 3х3). Соревнования пройдут в два этапа: первый отборочный этап состоится 9 октября и начнется с мастер-класса от баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». Финальные игры пройдут на следующий день — 10 октября. Участие в соревнованиях могут принять студенты всех Школ ДВФУ, а также команды других вузов Владивостока.


Встреча Научного кафе «Let's Science!»
(9 октября; 18:00, культурно-досуговое пространство «Аякс», корпус А, 4 уровень)


С октября стартует новый сезон встреч Научного кафе ДВФУ «Let's Science!». В этот раз участников ожидают захватывающие рассказы о природных богатствах и красотах российской Арктики, особенностях энергетики в этом регионе, а также экологических проблемах, вызванных деятельностью людей. На встрече выступят приглашенные спикеры: заместитель директора национального парка «Русская Арктика» Мария Гаврило (Санкт-Петербург) и профессор кафедры ЮНСЕКО по морской экологии ДВФУ Надежда Христофорова.


V Всероссийский фестиваль науки
(10 октября c 10:00, кампус ДВФУ)


Дальневосточный федеральный университет приглашает всех желающих на V Всероссийский фестиваль науки, который состоится в кампусе на о. Русском 10 октября. В течение дня для детей всех возрастов, школьников, жителей и гостей приморской столицы в ДВФУ будет проходить больше сотни мероприятий, направленных на популяризацию науки и знакомство с последними достижениями учёных. Фестиваль откроется в 10:00 в корпусе В — в специальном разделе сайта ДВФУ доступна подробная программа мероприятия.


Финал Фестиваля умных игр для первокурсников
(10 октября с 16:00, корпус А, 3 уровень)


10 октября пройдут финальные игры «Брейн-ринг», «Своя игра» и «Что? Где? Когда?» в рамках Фестиваля умных игр для первокурсников ДВФУ. «Брейн-ринг» начнется в 16:00, «Своя игра» — в 17:30, «Что? Где? Когда?» — в 18:00.


V Открытый чемпионат Юридической школы по мини-футболу
(11 октября с 10:00, корпус S, большой спортивный зал)


Данный чемпионат является традицией Юридической школы ДВФУ и проводится уже в пятый раз. В этом году он приурочен к празднованию 96-летия юридического образования на Дальнем Востоке. В чемпионате примут участие 16 команд студентов и преподавателей Школы, а в качестве болельщиков приглашаются все желающие.


Открытый кубок Приморского края по гандболу
(12-16 октября с 16:00, корпус S, большой спортивный зал)


Второй год подряд на спортивной базе Дальневосточного федерального университета проходит Открытый кубок Приморского края по гандболу. В этом году для участия в соревнованиях заявилось 10 команд. Игры будут проходить ежедневно в течение всей недели.

Виктория Виноселова,
vinoselova.va@dvfu.ru