Студентка ДВФУ Александра Черепанова стала «Красой России-2015»

18 ноября 2015 - Новости ДВФУ

Студентка второго курса Юридической школы Дальневосточного федерального университета Александра Черепанова победила в ХХI национальном фестивале красоты и талантов «Краса России-2015», финал которого состоялся 17 ноября в Москве. Приморье было представлено на конкурсе впервые за 20 лет его существования.

Конкурсанток на заключительном этапе оценивало профессиональное жюри, в состав которого также входили известные артисты Анжелика Агурбаш и Аркадий Укупник, композитор Игорь Бутман. 18-летняя студентка ДВФУ была единогласно признана лучшей среди 47 участниц со всей страны.

— Краса России — это сочетание ума, красоты и энергетики, — объяснил выбор экспертов Аркадий Укупник, заявив, что его мнение совпало с остальными членами жюри.

Как сообщается в портфолио новоиспеченной «Красы России», в свободное от учебы время она занимается самообразованием и спортом, посещает различные мастер-классы. Сейчас главное увлечение Александры Черепановой — модельная деятельность. В будущем она мечтает о большой и крепкой семье, ведь это, по ее словам, самое главное и ценное в жизни.

Несмотря на молодость, Александра Черепанова не в первый раз сражает жюри своей красотой на подобных конкурсах. Еще в 2011 году она блистала на «Мисс Приморье», будучи самой юной его участницей, в 14 лет завоевала титул «Мисс Владивостока», а в 2013 году Александра вошла в пятерку победителей фотоконкурса «Топ-100 самых красивых людей Владивостока онлайн», которую выбрали пользователи Рунета.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru