Студенческие отряды ДВФУ ждут пополнения в своих рядах

2 октября 2015 - Новости ДВФУ

Конкурсами, песнями и танцами заявило о себе в новом учебном году одно из самых массовых молодёжных объединений Дальневосточного федерального университета — Штаб студенческих отрядов. Шумной и весёлой ярмаркой, развернувшейся 2 октября в главном корпусе кампуса, бойцы многочисленных отрядов привлекали в своё движение новичков.

Как сообщили в Департаменте молодёжной политики ДВФУ, на сегодняшний день свыше 800 студентов входят в состав 20 отрядов различной направленности — вожатские и педагогические, отряды проводников, путинные, строительные. Ежегодно бойцы ДВФУ становятся победителями творческих и профессиональных конкурсов, участниками слётов и фестивалей, передовиками трудовых семестров.

Минувшим летом на стройках, путине, железной дороге и в детских лагерях работало свыше 500 студентов вуза. Студенческие строительные отряды «Босфор» и «Приморец» представляли Приморье на Всероссийской стройке космодрома «Восточный», где были признаны одними из лучших. Бойцы педагогических отрядов в роли вожатых провели 80 смен, в том числе во Всероссийском детском центре «Океан». Путинные отряды ДВФУ отработали семестр в Хабаровском крае и на Сахалине. Проводники в основном были заняты на направлениях «Владивосток-Москва», «Владивосток-Хабаровск» и «Владивосток-Советская Гавань».

Студенты, которые не смогли посетить ярмарку, но хотел бы узнать больше о студотрядах ДВФУ и условиях вступления в них, приглашаются в аудиторию А829 корпуса А, а также могут зайти на страничку организации «ВКонтакте».

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой