Студентов ДВФУ приглашают на Международную конференцию «Авиация и космонавтика»

26 октября 2021 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) могут принять участие в Международной конференции «Авиация и космонавтика», которая пройдет в Московском авиационном институте с 22 по 26 ноября. Ведущие специалисты и эксперты обсудят проблематику перехода аэрокосмической отрасли на бизнес-модель управления жизненным циклом изделия. Прием заявок на участие продлится до 1 ноября.

Как сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ, производство авиационной и космической техники относится к перспективным секторам новой экономики, поэтому особое внимание будет уделено вопросам стимулирования спроса на отечественные технологии, а также образовательным программам для подготовки и повышения квалификации специалистов для цифровой экономики.

Направления конференции:

• авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Конференция проводится в рамках Года науки и технологий Московским авиационным институтом (национальный исследовательский университет) и приурочена к 60-летию со дня первого полета человека в космос.

«Авиация и космонавтика» — площадка для научной дискуссии и обмена опытом между профильными научными и образовательными организациями, а также производственными предприятиями авиакосмического комплекса России, ближнего и дальнего зарубежья. Конференция способствует решению отраслевых масштабных экономических и технологических задач. Их содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, пути реализации которых могут быть найдены и усовершенствованы в диалоге между участниками.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru