Студенты и сотрудники ДВФУ разработали проекты по развитию кампуса

25 ноября 2015 - Новости ДВФУ

28 предложений подали студенты, преподаватели и сотрудники Дальневосточного федерального университета на первый конкурс проектов по развитию кампуса на о. Русском. Он проводится в рамках Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ (Проекта 5-100) и направлен на создание в студенческом городке дополнительных комфортных условий для учебы, работы и жизни. Оператором конкурса выступает Департамент молодежной политики (ДМП).

Как сообщил директор ДМП ДВФУ Илья Яськов, студенты и сотрудники разных подразделений и Школ университета активно включились в процесс совершенствования кампуса. На конкурс они представили проектные предложения, нацеленные как на изменение вузовской среды, так и на проведение различных мероприятий.

После завершения заявочного этапа участникам предстоит пройти очную защиту своих проектов перед комиссией. 30 ноября и 1 декабря с поступившими предложениями будут работать специалисты финансового, учебно-воспитательного, стратегического блоков университета, службы проректора по развитию кампуса, а также представители студенческого самоуправления. Эксперты оценят актуальность и реализуемость предложенных идей, жизнеспособность результатов проекта после его завершения, разумное соотношение планируемых затрат и полученного эффекта.

Гранты от ДВФУ на воплощение идей в жизнь смогут получить сразу несколько победителей конкурса. Максимальная сумма поддержки одного проекта составит до 500000 рублей.

По информации ДМП, второй аналогичный конкурс состоится до конца 2015 года. О сроках приема заявок будет дополнительно объявлено на сайте ДВФУ. Подробно с условиями участия можно ознакомиться в положении.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru