Магистранты и аспиранты ДВФУ получат стипендии Оксфордского Фонда

1 декабря 2015 - Новости ДВФУ

61 магистрант и 11 аспирантов Дальневосточного федерального университета признаны победителями стипендиального конкурса Оксфордского Российского Фонда (Oxford Russia Fund). За успешную учебу, активную научную и общественную деятельность они в течение 2015\2016 учебного года будут получать дополнительное денежное поощрение. Отметим, что с 2015 года размер оксфордской стипендии увеличен до 6500 рублей.

Как сообщили в Департаменте молодежной политики ДВФУ, программа Оксфордского Фонда направлена на поддержку талантливых и перспективных российских студентов и реализуется в университете с 2006 года. Конкурсная комиссия предъявляет серьезные требования к стипендиатам — претендент должен не только хорошо учиться, быть социально активным и заниматься наукой, но также иметь четкие планы на свое будущее развитие как специалиста или исследователя.

В 2015 году Оксфордский Российский Фонд расширил перечень образовательных программ, студенты и аспиранты которых могут участвовать в конкурсном отборе. К направлениям «Археология», «История», «История и теория искусства», «Культурология», «Мировая литература», «Политика», «Право», «Психология», «Социология», «Филология», «Философия», «Экономика», «Этнология», «Этика и религиоведение» добавилась «Журналистика».

Напомним, ранее оксфордская стипендия была присуждена студентам программ бакалавриата и специалитета ДВФУ. Всего за хорошую учебу, научную работу, достижения в спорте и творчестве студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru