ДВФУ готовится к конгрессу Азиатской сети качества в 2016 году

6 октября 2015 - Международное сотрудничество
Дальневосточный федеральный университет готовится принять XVI Конгресс Азиатской сети качества (Asian Network for Quality — ANQ) в 2016 году. Решение о проведении авторитетного форума с участием топ-менеджеров государственных, частных и общественных организаций Азиатско-Тихоокеанского региона, успешно реализующих системы управления качеством, было принято в Сингапуре в 2014 году. Очередным этапом подготовки к масштабному мероприятию стало участие делегации ДВФУ в конгрессе ANQ-2015 на Тайване.

XV Конгресс Азиатской сети качества в Тайбэе объединил около 400 руководителей, ученых и специалистов по качеству из 17 стран-членов ANQ. На полях форума участники говорили о наиболее значимых научных достижениях в области качества и практических успехах отдельных предприятий. В состав российской делегации вошли директор Центра мониторинга и менеджмента качества ДВФУ Ольга Мохова, директор Конгрессно-выставочного центра вуза Елена Скрыльникова, заведующая кафедрой качества, стандартизации и сертифиакции Татьяна Шкарина и ведущий специалист отдела стратегических разработок Артем Разгонов.

Как рассказала Ольга Мохова, возглавившая делегацию ДВФУ, основной целью участия сотрудников университета в конгрессе стало изучение опыта проведения подобных мероприятий и переговоры с руководством и секретариатом ANQ по вопросам подготовки ДВФУ к форуму. Также директор Центра мониторинга и менеджмента качества выступила на заседании исполнительного комитета Азиатской сети качества с презентацией ДВФУ как площадки для проведения конгресса ANQ-2016.

Напомним, в конце 2014 года Дальневосточный федеральный университет посетил первый вице-президент Всероссийской организации качества, председатель ANQ Юрий Гусаков. Он отметил, что право проведения конгресса в 2016 году — это признание роли и места ДВФУ как ведущего научного центра по вопросам качества в Азии, а сам кампус вуза на о. Русском является лучшей площадкой за всю историю конгресса.


Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru