4 апреля 2018

С 25.03.2018 г. по 31.03.2018 г состоялся четвертый образовательный семинар по проекту по проекту Erasmus+, посвященному развитию дуального образования («Towards Excellencein Engineering Curricula for Dual Education/TEEDE» № 573896-EPP-1-2016-1-ES-EPPKA2-CBHE-JP (2016 - 3536 / 001 -0019).

Семинар проходил в одном из старейших университетов Италии, расположенном в г. Павия - в Павийском университете (Università degli Studi di Pavia). Университет входит в рейтинг лучших государственных университетов Италии.

Европейские партнеры проекта представили используемые ими схемы взаимодействия вузов и промышленных партнеров, обозначили области участия производственников в образовательном процессе при подготовке будущих бакалавров и магистров.

Программа семинара предусматривала встречи и совещания с представителями Università degli Studi di Pavia, ответственными за стратегию и развитие программ дуального образования, руководством университета в лице проректора по международным отношениям, студентами, обучающимися по программам дуального образования, а также представителями производственного и образовательного секторов административной области Ломбардия.