ПАО «Дальприбор» провел профориентационную встречу со студентами-политехниками

27 апреля 2024

25 апреля 2024 г. в рамках проекта «Профчетверг» состоялась встреча студентов с представителями ПАО «Дальприбор».

ПАО «Дальприбор» ведущее приборостроительное предприятие военно-промышленного комплекса на Дальнем Востоке, основанное еще в 1967 году.

Исторически, компания занимается циклом производства аппаратуры (от разработки и испытаний до производства, ремонта и модернизации) для авиации, флота, научных исследований, в т.ч. осуществляет:

- разработку и серийный выпуск радиопередающего, радиоприемного и гидроакустического оборудования;

- разработку и производство контрольно-проверочного и испытательного оборудования;

- серийное производство гидроакустических средств поиска;

- ремонт и техническое сопровождение судового гидроакустического оборудования.

Дополнительно, компания занимается:

- разработкой и производством продукции для благоустройства городских территорий;

- производством полиграфической продукции.

В структуре «Дальприбора» собственные конструкторские технологические службы и, разумеется, производственные цеха. Компания активно участвует в совместных с Академией наук и вузами разработках инновационной продукции и технологий.

Для успешной деятельности компании нужны молодые специалисты и перспективными кандидатами являются, безусловно, нынешние студенты Политехнического института.

Приоритетные направления подготовки, которые интересуют «Дальприбор» следующие:

- 15.03.01 «Машиностроение»;

- 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»;

- 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Системы радиосвязи и радиодоступа»;

- 15.04.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»;

- 12.04.01 «Приборостроение. Гидроакустика»;

- 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника»;

- 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»;

- 26.05.07 «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

На встрече с представителями кадровых служб и руководства "Дальприбора", отвечающим за социальные и кадровые программы, студентам Политехнического института рассказали про структуру предприятия, потребность в кадрах, социальные программы и программы по стимулированию карьерного роста, а также пригласили заключать договоры о целевом обучении.

Договор о целевом обучении позволяет:

- получать от предприятия дополнительные ежемесячные выплаты к основной стипендии (корпоративная стипендия);

- проходить на предприятии практику под руководством квалифицированного наставника, приобретать практические навыки и пользоваться отдельными элементами соцобеспечения сотрудников (например, бесплатное питание в столовой);

- выполнять курсовые проекты и ВКР по актуальным производственным тематикам;

- гарантированное трудоустройство по завершении обучения.

По вопросам заключения договоров о целевом обучении и для трудоустройства можно обращаться по тел.: 8 (423) 232-70-53; e-mail: dp_ok@mail.ru