Студенты-нефтяники Политеха – финалисты Осеннего кубка CASE-IN

25 ноября 2022

В регионах России прошли полуфиналы Осеннего кубка Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Студенты Политехнического института – в числе лучших.

Студенты Политехнического института участвуют в мероприятиях Международного инженерного кейс-чемпионата с самого его учреждения и за это время сумели доказать высокий уровень своих знаний и навыков soft-skills, В «активе» команд Политеха – призовые места и даже победы.

Осенний кубок отличается от основной чемпионатной линейки более общей постановкой задачи и возможностями по привлечению студентов по самому широкому спектру направлений подготовки. Остается неизменной разработка задания по проблемам, с которыми сталкиваются предприятия реального сектора, предприятия-партнеры чемпионата.

В 2022 году впервые появилась возможность выбора кейса от конкретного разработчика.

Молодое поколение химиков-технологов (набор 2022 года), имеющих опыт участия в направлениях «Нефтегазовое дело» и «Нефтехимия»,  приняли участие в составе команды «LIQUID» (Букреева Елизавета, Кашепа Виктория, Шилов Алексей и Шугайло Игорь).

Команда, решая кейс ПАО «СИБУР», успешно прошла отборочный этап и на полуфинале заняла III место, совсем немного уступив командам Уральского федерального университета и Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина.

При этом, по критерию «Оригинальность и новизна решения (инновационность)» команда набрала наивысший из всех участников полуфинала балл!
Впереди у ребят финал в Москве.

Пожелаем им успехов!