• Инженерное образование - приоритет - качество - перспектива

• Зиньков Александр Васильевич, к.т.н., профессор, заведующий кафедрой геологии, геофизики и геоэкологии

• Инженерное образование - приоритет - качество - перспектива

Кафедра Геологии, геофизики и геоэкологии осуществляет подготовку  бакалавров по направлению 05.03.01 "Геология"

Специалистов  области геологии готовят на одной из старейших кафедр технического профиля – кафедре геологии, геофизики и геоэкологии.

На Дальнем Востоке  успешно развивается нефтегазовая отрасль, в которой   специалисты в области геологии будут всегда востребованы, так как в этой отрасли геология и геофизика играют одну из первых ролей.То же касается и других областей применения геологоразведочных методов - разведки руд металлов, угольных месторождений, изысканий для строительства и реконструкции зданий.

Выпускниками кафедры внесен существенный вклад в открытие, разведку и освоение месторождения олова, вольфрама, свинца, цинка, золота, серебра, угля, фарфорового камня, флюорита, подземных вод Дальнего Востока.