• Кафедра судовой энергетики и автоматики

Кафедра Судовой энергетики и автоматики (СЭ и А) создана  на основе объединения трех кафедр Дальневосточного государственного технического университета  - электрооборудования судов, морских технологий и энергетики, судовых двигателей внутреннего сгорания и установок.

Выпускники кафедры  обладают глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками.  Хорошо разбираются в сложных электрифицированных и автоматизированных системах и комплексах, включая устройства с микропроцессорным управлением, диагностируют, ремонтируют и настраивают эти устройства, системы и комплексы.

Работают на крупных судоремонтных, судостроительных и электромонтажных предприятиях, в конструкторских бюро и научно-исследовательских институтах судостроительного профиля. Часть выпускников являются судовыми электромеханиками, инженерами на различных предприятиях и в организациях электротехнической, энергетической, машиностроительной и электронной промышленности.