22 ноября 2016

Ученые кафедры математики и математического моделирования Инженерной школы ДВФУ представили свои инновационные разработки в Москве на IV Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО 2016», которая состоялась 14-15 декабря.

Работу над Проектом, выполненным в рамках Федеральной целевой программы по теме «Создание прочных корпусов глубоководных аппаратов и элементов космической техники на основе стеклометаллокомпозита», возглавила заведующая кафедрой, кандидат физико-математических наук, профессор ДВФУ Анна Бочарова.

Сотрудники ИШ ДВФУ представили экспертному жюри результаты своей научной деятельности - экспериментальные образцы цилиндрических оболочек из стеклометаллокомпозита, полученные методом центробежного литья по уникальной технологии.

Научная работа исследователей Инженерной школы отмечена дипломом финалиста конкурса. Также она заинтересовала Центральный аэрогидродинамический институт, который вышел с предложением включить разработку ученых Инженерной школы ДВФУ для презентации.

Для справки:

«ВУЗПРОМЭКСПО-2016» собрала более 100 ведущих вузов, 35 инжиниринговых центров и 70 промышленных предприятий со всей России на площади более 7000 кв. м. Они представили 1500 совместных инновационных разработок, около двухсот стендов вузов, инжиниринговых центров и промышленных предприятий посетили свыше 6000 человек.