29 декабря 2015
Студенты кафедры нефтегазового дела и нефтехимии в большинстве своем способные и талантливые. Почему? По одной простой причине – на направление подготовки «Нефтегазовое дело» всегда большой конкурс и на бюджетные места поступают лучшие из лучших.

Сегодня студенты решили поделиться своими впечатлениями об учебе в Инженерной школе ДВФУ, рассказать о любимой кафедре и о себе.

Светлана Усольцева, студентка кафедры нефтегазового дела и нефтехимии ИШ ДВФУ, 4 курс, направление подготовки «Нефтегазовое дело»

- Я со школьной скамьи решила поступать на направление подготовки «Нефтегазовое дело», так как считала и считаю, что нефтегазовая отрасль является самой динамично развивающейся в регионе, это перспективно и в будущем я не буду иметь проблем с трудоустройством. Мне очень нравиться учиться. Мы изучаем дисциплины профиля, которые в дальнейшем позволят нам работать специалистами на предприятиях нефтегазовой отрасли. У нас прекрасные преподаватели на кафедре. Особенно хотелось бы отметить молодого преподавателя Сергея Леонидовича Шевырева. Он читает нам дисциплину «Строительство и эксплуатация газонефтепроводов и хранилищ», использует на своих занятиях современные формы и методы обучения, может и пошутить, чтобы разрядить обстановку.

Елена Емельянова, студентка кафедры нефтегазового дела и нефтехимии ИШ ДВФУ, 4 курс, направление подготовки «Нефтегазовое дело»

-  Я при поступлении в вуз сразу подала документы на несколько престижных направлений подготовки в ДВФУ и не только. Главное для меня было поступить на бюджетное место. Так что на специальность «Нефтегазовое дело» я поступила, можно сказать, случайно. И ни сколько об этом не жалею. Считаю, что мне повезло. Три года учебы пролетели быстро, и это время не прошло для меня даром. Я развиваюсь как личность, получаю необходимые знания, как будущий специалист нефтегазовой отрасли и уверена в том, что в дальнейшем  у меня будет перспективная работа и карьерный рост, а значит хорошая зарплата и стабильность.

В День рождения кафедры преподавателям и студентам хотелось бы пожелать развития, творчества в реализации научных проектов, здоровья и всего самого наилучшего в жизни.

Георгий Карпов, студентка кафедры нефтегазового дела и нефтехимии ИШ ДВФУ, 4 курс, направление подготовки «Нефтегазовое дело»

- Мне очень повезло, что я являюсь студентом кафедры нефтегазового дела и нефтехимии. На кафедре созданы все условия для учебной и научной деятельности, имеется большой потенциал для исследовательской работы. В настоящее время я занимаюсь проблемой  добычи и транспортировке нефти и газа в условиях Крайнего Севера. Мне эта тема интересна, к тому же она в настоящее время и очень актуальна. Правительство России и крупнейшие нефтегазовые компании уделяют огромное внимание освоению шельфа мирового океана с целью добычи и транспортировки углеводородов.

Студенческая жизнь – это не только учеба. Большое внимание я уделяю и общественной работе: состою в студсоветах -  ДВФУ и Инженерной школы.

Хотелось бы пожелать кафедре развития, успешных и талантливых студентов, замечательных преподавателей!