18 ноября 2016

Специалисты ООО «Транснефть – Дальний Восток» прочли курс лекций студентам Инженерной школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

В мероприятии, которое было проведено в именной аудитории ПАО «Транснефть», приняли участие 50 студентов старших курсов, обучающихся на кафедре «Нефтегазовое дело и нефтехимия», а также значительная часть профессорско-преподавательского состава кафедры. Представители предприятия ознакомили слушателей с оборудованием и технологиями, применяемыми в ООО «Транснефть – Дальний Восток».

Выступления  квалифицированных инженеров компании вызвали живой интерес у студентов. Дали высокую оценку такому сотрудничеству и   преподаватели, которые приняли решение скорректировать свои курсы лекций в соответствии с полученной информацией.  Было решено также, что данное мероприятие станет традиционным.

Следующим этапом сотрудничества вуза и предприятия станет участие работников ООО «Транснефть – Дальний Восток» в «Неделе карьеры» и  профориентационных встречах, которые начнутся в ДВФУ 21 ноября 2016 года.

Напомним, сотрудничество Дальневосточного федерального университета и компании «Транснефть» насчитывает 12 лет. В результате партнерства в вузе было открыто и активно развивается направление «Нефтегазовое дело», студенты Инженерной школы имеют возможность ежегодно проходить практику на нефтегазовых объектах Дальнего Востока, а выпускники получают престижную работу на крупнейшем нефтетранспортном предприятии России. С 2014 года «Транснефть» присуждает именные стипендии и гранты студентам и молодым преподавателям.

Источник: http://dalmn.transneft.ru

Фото Ларисы Бекетовой