• Инженерное образование - приоритет - качество - перспектива

Кафедра осуществляет подготовку специалистов горного дела со сроком обучения 5,5 лет

Кафедра Горного дела и комплексного освоения георесурсов является структурным подразделением Инженерной школы Дальневосточного федерального университета. В ее состав входят четыре предметных группы: «Разработка месторождений полезных ископаемых»; «Горная электромеханика»; «Открытые горные работы и маркшейдерское дело» и «Строительство подземных сооружений».

Заведующий кафедрой д-р техн. наук, доцент Макишин Валерий Николаевич.

Кафедра располагает высокопрофессиональным профессорско-преподавательским и вспомогательным персоналом, 8 профессоров; 16 доцентов; 3 старших преподавателя.

На Кафедре активно развиваются международные связи. В рамках действующих международных соглашений реализуются совместные проекты с вузами Японии, Австралии, КНР. Специалисты кафедры ежегодно проходят стажировки в различных странах мира, участвуют в научных мероприятиях за рубежом.

Осуществляется подготовка специалистов со сроком обучения 5,5 лет. По окончании университета выпускнику присваивается квалификация – горный инженер.