• Инженерное образование - приоритет - качество - перспектива

Кафедра осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по направлениям:

·        21.03.02 "Землеустройство и кадастры" профиль "Кадастр недвижимости" (бакалавриат)

·        21.04.02 "Землеустройство и кадастры" профиль "Геоинформационные и кадастровые технологии" (магистратура)

·        21.05.01  "Прикладная геодезия" специализация "Инженерная геодезия" (специалитет).

Кафедра основана в 2011 году в соответствии с приказом ректора ДВФУ на базе кафедры «Астрономии и геодезии» Дальневосточного государственного университета и кафедры «Земельного кадастра и геоинформационных технологий» Дальневосточного государственного технического университета.

Кафедрой   подготовлено свыше 500 высококвалифицированных специалистов для различных отраслей экономики нашей страны. Среди выпускников кафедры 2 доктора, 15 кандидатов наук. Процент трудоустройства выпускников кафедры очень высок, он составляет 90 – 100 %.