• Инженерное образование - приоритет - качество - перспектива

В 2011 году в рамках слияния крупнейших вузов Приморья в единый Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)  и на основании приказа ректора ДВФУ №02-02-01-79 от 04.07.2011 проведено укрупнение кафедр, в результате чего были объединены кафедры Теории сооружений, с кафедрой Гидротехники и кафедрой Конструирования зданий и сооружений.

Наименование новой объединённой кафедры: кафедра Гидротехники, теории зданий и сооружений (ГТЗиС).

Заведует объединённой кафедрой к.т.н., доцент Никита Яковлевич Цимбельман, научной школой руководит д.т.н., профессор Александр Тевьевич Беккер, директор Инженерной школы ДВФУ, образованной на основе бывшего Дальневосточного государственного технического университета (политехнического института ДВПИ).