Новости

03 ноября


Л.А. Милюк, учитель физики МБОУ «СОШ № 1 пгт. Кировский Кировского района» Приморского края

"Уважаемые организаторы  проекта «Классный школьный учитель физики», примите слова искренней благодарности за организацию конкурса. За доброе и внимательное отношение к участникам, когда каждый  учитель почувствовал себя нужным и значимым, за море положительных эмоций.  

Считаю, что участие в конкурсе стимулирует  нас к дальнейшему развитию и совершенствованию в обучении школьников физике.

Когда узнала о результатах конкурса, получила невероятное удовольствие.

Каждый день на меня смотрят глаза моих учеников. У меня за спиной педагогическое образование и сотни книг, знания и рекомендации преподавателей… Но это абсолютно ничто, когда 30 учеников оценивают меня здесь и сейчас. И они должны поверить, что я могу им дать что-то, что может пригодиться на "страшном" экзамене ЕГЭ (потому что на тот момент им ничего другого и не нужно)…Когда я рассказала о достигнутой победе своим ученикам, увидела в их глазах разные эмоции: у 7-классников - радость и удовольствие за то, что так хорошо все заканчивается, а у 10-11-классников - гордость за школу, за учителя и за самих себя…. И уверенность, что у них все получится и мечты сбудутся.

Пусть всем организаторам конкурса и участникам сопутствует удача, крепкого всем здоровья, творчества, процветания! Счастлива, что была с Вами!

И пусть этот конкурс «Классный школьный учитель физики» останется традицией ДВФУ." 


Николаева Елена, учитель физикиМАОУ "Лицей "Технический" г. Владивостока"

Замечательный конкурс «Классный школьный учитель физики – 2016 » в очередной раз прошёл на базе Инженерной школы и Школы естественных наук ДВФУ, где приняли участие школьные учителя физики, подготовившие учеников к успешной сдаче ЕГЭ и поступлению в ИШ и ШЕН ДВФУ – лучшего вуза Дальневосточного региона. Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса за поддержку тех учителей, которые успешно трудятся на ниве школьного образования и, несмотря на огромные трудности в работе, показывают столь высокие результаты. Замечательно, что школьный учитель и преподаватель вуза делают одно большое, важное дело, так как каждый вчерашний школьник, ставший студентом ИШ и ШЕН ДВФУ, по окончании вуза станет прекрасным специалистом и будет трудиться на благо нашей родины, возрождая отечественную индустрию.