08 августа

Призеры регионального конкурса «Классный учитель физики-2015» с удовольствием отдыхают на берегу моря на базе «Политехник». Путевками в оздоровительный центр «Политехник»  награждены учителя физики – Ирина Зуева (МБОУ «Гимназия Арсеньевского городского округа»), Татьяна Гензе   (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6" Дальнереченского городского округа»), Наталья Трембач (МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Благовещенска») и Ольга Апарина (МБОУ«Средняя общеобразовательная школа № 2, с.Чугуевка»), Ольга Калюжная(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Черниговка), Людмила Любарец (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. В.М. Пучковой» с. Хороль) и Виктор Мартыненко (МКОУ СОШ №2 с. Барабаш Хасанского района Приморского края).

Напомним, впервые региональный конкурс «Классный школьный учитель физики» был проведен в 2013-1014 учебном году в рамках реализации государственной политики, направленной на повышение престижа инженерно-технических специальностей, профессий в области естественнонаучных дисциплин в системе подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием. Организаторами конкурса выступили – Инженерная школа и Школа естественных наук Дальневосточного федерального университета.

В 2014-2015 учебном году нем приняли участие 44 учителя физики из трех регионов Дальневосточного федерального округа - Приморского края, Еврейской автономной области и Амурской области.

Согласно условиям конкурса, члены жюри учитывали количество учащихся конкурсантов, сдавших ЕГЭ по физике на 70 баллов и выше от общего числа выпускников, а также и то, сколько из них поступили в Дальневосточный федеральный университет на образовательные программы Инженерной школы и Школы естественных наук.

Из 321 выпускника, сдавшего ЕГЭ по физике, 126 поступили в Инженерную школу и в Школу естественных наук.

По итогам второго регионального конкурса «Классный школьный учитель физики-2015» первое место присуждено - Ольге Файзуллаевой (МАОУ «Лицей  «Технический» г. Владивостока»); второе место заняли два участников конкурса – Людмила Хохлова (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля г. Владивостока») и Людмила Лацкова ( МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Находкинского городского округа); третье место поделили между собой Зинаида Гончарова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 Партизанского городского округа»), Анна Артюхова (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10 Арсеньевского городского округа") и Людмила Самойлова (МОБУ «Покровская средняя общеобразовательная школа Октябрьского района»).

Победители конкурса получили денежное вознаграждение: - за 1-е  место- 100 000 руб. , II-е место -75000 руб., III место- 50000 руб. Призеры конкурса награждены путевками в оздоровительный центр «Политехник».

В сентябре 2016 года будут подведены итоги конкурса "Классный школьный учитель физики 2016." В нем приняли участие 40 учителей из школ Дальнего Востока.

На фото призеры конкурса - Людмила Любарец   с мужем Николаем Любарец (выпускник ДВПИ 1981 г. ) и Ольга Калюжная с внучкой на базе отдыха «Политехник»