ДВФУ во второй раз проводит Всероссийскую конференцию по финансовому просвещению

22 февраля 2022

XIII-ая Всероссийская научно-практическая конференции по финансовому просвещению в России «Лучшие практики финансового просвещения в отдалённых, малонаселённых и труднодоступных регионах страны» пройдет в ДВФУ 12-13 мая 2022 года.

Партнерами Дальневосточного федерального университета в организации и проведении конференции являются Ассоциация развития финансовой грамотности, Банк России и Забайкальский государственный университет.

В рамках конференции будут работать 6 секций:

1.  Практики повышения финансовой грамотности в сельской местности и отдалённых и малонаселённых районах (в формате круглого стола)

2.  Вузы как драйверы финансового просвещения

3.  Технологические стартапы: современные инструменты повышения цифровой финансовой грамотности

4.  Практики финансового просвещения детей с ОВЗ и с инвалидностью (в формате методического семинара)

5.  Молодёжная секция. Финансовая грамотность глазами студентов и школьников

6.  Финансовая грамотность как фактор экономического развития региона (проводится на площадке Забайкальского государственного университета, г. Чита)

Работа секций будет организована в смешанной форме (очной и дистанционной с применением онлайн-технологий) с web-трансляцией в реальном режиме времени.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участники конференции, желающие выступить с докладом, присылают в срок до 25 апреля 2022 года материалы своего выступления в форме статьи в электронном формате по адресу: oonid_sem@dvfu.ru.

Каждому участнику будет выслан сертификат участника и сборник материалов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ в электронном формате, опубликованный по итогам конференции.

Ждём вас на Всероссийской научно-практической конференции по финансовому просвещению в России в качестве докладчиков, экспертов, слушателей!

Информационное письмо 2022 12-13 мая Конференция по финансовому просвещению

Шаблон презентации