Студенты ДВФУ познакомились с работодателями города Владивостока

24 марта 2023

16 марта в ДВФУ прошёл День Карьеры ШЭМ – мероприятие, которое позволило студентам познакомиться с рынком труда столицы Приморского края. В этом году ярмарка стажировок объединила в себе 20 партнёров и больше 800 студентов.

Партнерами мероприятия стали такие компании, как Сбер, Транспортная группа FESCO, АО «РусГидро ОЦО» - «Восток», Правительство Приморского Края, Управление Федеральной налоговой службы России по Приморскому краю (УФНС России по Приморскому краю), MANTERA GROUP, Росбанк, ДНС, Grand hotel & spa, Лотте Отель Владивосток, Tigre de cristal, Супра, Этажи, Priority Center, Федеральная служба государственной статистики по Приморскому краю, Центр «Мой бизнес», Ратимир, Nexign, Приморский центр занятости и Школа экономики и менеджмента.

По традиции, мероприятие открыла директор Школы экономики и менеджмента, проректор по учебной работе ДВФУ – Гаффорова Елена Борисовна, а также с приветственным словом выступил Заместитель Председателя Правительства Приморского края – Стецко Николай Игоревич.

Компании города предложили студентам оплачиваемые стажировки, постоянную работу и места прохождения практики, позволяющие приобрести компетенции для построения успешной карьеры. На протяжении всего дня партнёры читали лекции о корпоративной культуре, особенностях работы в разных сферах рынка, инвестиционных проектах и рассказывали о деятельности своих организациях. Кроме того, были проведены розыгрыши фирменной атрибутики партнёров и два захватывающих интерактива от Школы экономики и менеджмента и FESCO.

Десятки студентов, заинтересованных в собственном развитии, заполнили анкеты на прохождение стажировки. Компании высоко оценили уровень подготовки мероприятия, мотивированных студентов и ждут «День карьеры» ШЭМ в следующем году! Студенты, в свою очередь, нашли место для прохождения практики по специальностям, подчеркнули, что было множество разнонаправленных и крупных организаций, оценили интересные лекции и взаимодействие представителей с аудиторией.

Выражаем большую благодарность нашим партнерам за участие и предоставление возможностей для студентов ШЭМ ДВФУ, а также студентам, которые посетили ярмарку! Ждем вас в следующем году!