Молодежная экологическая программа предлагает студентам Дальневосточного федерального университета принять участие в конкурсе на четырехнедельную стажировку в США

12 февраля 2018

К участию в программе приглашаются студенты от 18 до 20 лет, изучающие проблемы экологической ответственности, а также вопросы участия людей, общества, корпораций в процессе улучшения здоровья и рационального использования природных ресурсов.

Программа имеет практическую направленность и предполагает участие в семинарах, интерактивных групповых проектах и волонтерскую работу в местных сообществах. Участники будет прикреплены к общественным экологическим организациям, они  также получат возможность приобрести практический опыт и узнать много нового от общения с руководителями проектов.

Программа будет включать культурные мероприятия и двухнедельное пребывание в принимающей семье, что позволит участникам поближе познакомиться с культурой и повседневной жизнью американских людей.

Напомним, что цель Молодежной экологической программы заключается в развитии взаимопонимания между народами России и Соединённых Штатов и предоставлении возможности российским студентам стать участниками Международного экологического форума.

Российские участники смогут узнать больше о социальной и экологической ответственности, познакомиться с наиболее значимыми молодежными экологическими и социальными проектами, инициативами местного сообщества и участием граждан в этом процессе.

Прием заявок завершится 14 марта 2018 года

Студентов, подавших заявки на участие в программе, просим сообщить об этом ведущему специалисту ООНИД ШЭМ Кирилиной Марии Сергеевне (kister_ms@dvfu.ru).

Подробности на сайте программы: http://ryep.ru/